Как работает «пульт управления» женщиной?

Читати цю новину російською мовою
Как работает «пульт управления» женщиной?
Па пульте есть кнопки «простить», «согласиться», «приготовить еду», «раздеться», «прибраться» и др. С точки зрения активисток движений за права женщин, эта игрушка оскорбляет женское достоинство.

Игрушка, поступившая в продажу в книжный магазин Borders в Мельбурне, вызвала негодование австралийских феминисток. Посетителям магазина предложили приобрести пульт дистанционного управления женщиной, передает Лента.Ру.

Жительницы Мельбурна обнаружили этот пульт в продаже, когда в городе проходили мероприятия, посвященные Международному женскому дню. По словам феминисток, на пульте есть кнопки «простить», «забыть», «согласиться», «приготовить еду», «раздеться», «прибраться» и даже «принести пиво». Кроме того, в игрушку встроен «регулятор размера груди».

С точки зрения активисток движений за права женщин, эта игрушка оскорбляет женское достоинство и выставляет женщин как склонных к подчинению личностей.

Представители магазина заявили, что пульт представляет собой образец «примитивного юмора», но достаточно безобиден. Они добавили, что в продажу также поступил пульт управления мужчиной, однако все копии этой игрушки были быстро распроданы.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 23.03.2010 22:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода