Власти Киева понизят цену на жилье до 4 тысяч гривен за «квадрат»

Читати цю новину російською мовою
Власти Киева понизят цену на жилье до 4 тысяч гривен за «квадрат»
КГГА намерена вкладывать 20% в строительство нового жилья. Для киевлян стоимость одного квадратного метра жилплощади составит от 2,5 до 5 тыс. гривен за 1 метр.

КГГА намерена вкладывать 20% в строительство нового жилья. Для киевлян стоимость одного квадратного метра жилплощади составит от 2,5 до 5 тыс. гривен за 1 метр, Загородна
Об этом заявил и.о. главы КГГА Александр Попов, пишет Сегодня.

«Сейчас 30% стоимости квартиры или дома может финансировать государство. Мы предлагаем в Киеве еще такой вариант: муниципалитет добавит еще 20%. В нашем понимании — это 50% себестоимости квартиры — сумма, которая будет посильна человеку, который стоит в очереди на получение квартиры», — заявил Попов.

По его словам, реализация этого проекта начнется в 2011 году, а необходимые документы в администрации подпишут уже в сентябре. Проценты по ипотеке обещают в пределах 5-7%.

Проект развития столицы предусмотрен национальной программой «Город будущего» и рассчитан на 15 лет. Согласно плану развития, санитарные нормы в Киеве приведут в порядок через 2-5 лет. Среди приоритетных направлений развития — ликвидация свалок в черте города, внедрение новых технологий переработки мусора, переоборудование предприятий Киевводоканала. В КГГА обещают, что до 2025 года столица Украины сможет конкурировать с Нью-Йорком, Токио, Гонконгом и Берлином.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 31.08.2010 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода