Окружение Януковича запуталось в обещаниях народу и МВФ

Читати цю новину російською мовою
Окружение Януковича запуталось в обещаниях народу и МВФ
«Ура! Мы догнали Россию по внутренним ценам. Больше они повышаться не будут», — таков лейтмотив последнего заявления министра топлива и энергетики Юрия Бойко

«Ура! Мы догнали Россию по внутренним ценам. Больше они повышаться не будут», — таков лейтмотив последнего заявления министра топлива и энергетики Юрия Бойко. Министр явно намеревался успокоить граждан. Однако его аргументы трещат по швам, ВВ.

По словам Бойко, сегодня для наших граждан голубое топливо стоит столько же, сколько и для жителей Белгородской области РФ. «Цена — на уровне россиян, мы дальше увеличивать не будем», — твердо пообещал он. На лицах экспертов появились признаки полное недоумения. По крайней мере, у тех из них, кто свято верит, что такие солидные люди, как члены правительства, должны говорить правду. И собственному народу, и зарубежным партнерам.

«В ситуации с газом правительство поставило себя в такие условия, что как минимум кого-то одного приходится обманывать, — заметил в разговоре с «ВВ» президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук. — Либо МВФ, с которым подписали протокол об увеличении цены на газ с 1 апреля 2011 года, либо народ, которому говорят, что тарифы подымать не будут». По мнению Тодийчука, теперь, если правительство откажется от взятых на себя обязательств, дальнейшее падение рейтинга государства на международной арене неминуемо.

В то же время большинство опрошенных нами экспертов склоняются к мнению, что подписанные с заокеанской организацией кабальные протоколы власть выполнять будет. Иначе кредитную линию от МВФ остановят. Деньги в долг ведь не сразу все дают, а частями. Обманутыми же окажутся 46 миллионов украинцев, которых сейчас, в канун выборов, старательно убаюкивают обещаниями «не увеличивать и не повышать». А потом, когда выборы закончатся, нежданно-негаданно в очередной раз людям «выкатят» новые платежки.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 04.09.2010 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода