Газзаев хочет в отставку

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев может уйти в отставку после неудачного старта в групповом турнире Лиги Европы. Команда российского тренера не смогла выиграть дома у белорусского клуба БАТЭ, увезшего домой ничью 2:2.

После матча главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев сообщил журналистам, что он «побеседовал с игроками» и намерен переговорить с президентом клуба Игорем Суркисом, передает Infox.ru.

«Сложно говорить. Я задержался, поскольку беседовал с игроками в раздевалке. Результат, конечно, нас абсолютно не устроил. Как и игра во втором тайме. Все очень плохо. А если плохо, то виноват один человек – главный тренер», — цитирует Газзаева официальный сайт киевского «Динамо».

«Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение»,  — отметил российский специалист.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уже дал дал оценку игре команды против БАТЭ, а также прокомментировал заявление главного тренера «Динамо» о том, что он намерен обсудить целесообразность продолжения своей работы.

«Вчера я говорил, что в случае победы над БАТЭ никто из нас героев делать не будет. А коль мы не выиграли в этом матче, то сейчас мы — антигерои, — сказал Суркис после матча. — Считаю, что первый тайм был проведен достаточно уверенно, несмотря на пропущенный на третьей минуте мяч. Должны были реализовывать те моменты, которые были. И тогда сейчас не было бы всех этих разговоров. А на второй тайм команда, наверное, вышла с мыслью о том, что «на одной ноге» обыграет БАТЭ. Этого не произошло».

Киевляне ранее проиграли амстердамскому «Аяксу» и не смогли пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. В чемпионате Украины «Динамо» отстает от «Шахтера» на два очка.