Украинские бомжи вышли в лидеры чемпионата мира по футболу

В Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу среди бездомных. Сборная Украины поехала в Рио-де-Жанейро в качестве действующих чемпионов мира — украинские бомжи-футболисты выиграли Кубок мира в 2009 году в Милане.

В стартовых турах первого группового этапа украинцы подтвердили статус одного из претендентов на чемпионство в 2010 году, получив три победы.

В первом туре наши футболисты со счетом 3:2 победили команду США. Во второй игровой день украинцы расправились со шведами (5:2) и южноафриканцами ( 7:4).

В четвертом и пятом турах первого этапа «сине-желтые» играют с аутсайдерами группы В — Индией и Словенией.

Отметим, что все матчи Мундиаля проводятся в формате «4 на 4», на полях размером 22 на 16 метров. Продолжительность игры — два тайма по семь минут. В заявке каждой сборной по восемь человек. По регламенту соревнований к участию в чемпионате мира допускаются спортсмены, не имеющие определенного места жительства, а также проходившие лечение от наркотической или алкогольной зависимости.

Источник: ПРОСПОРТ