Черноморский флот тренировался штурмовать Украину. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Черноморский флот тренировался штурмовать Украину. ФОТО
В тактическом учении с боевой стрельбой были задействованы штурмовики Су-24, военно-транспортные самолеты Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ка-27ПС морской авиации Черноморского флота, большие десантные корабли «Николай Фильченков» и «Цезарь Куник

В Крыму завершились масштабные учения Черноморского флота России. Одним из наиболее зрелищных эпизодов стала высадка морского десанта на полигоне «Опук» в районе Феодосии.
 
В тактическом учении с боевой стрельбой были задействованы штурмовики Су-24, военно-транспортные самолеты Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ка-27ПС морской авиации Черноморского флота, большие десантные корабли «Николай Фильченков» и «Цезарь Куников», около 40 единиц боевой техники и более 200 военнослужащих из состава бригады морской пехоты Черноморского флота.

В ходе учения отрабатывались задачи по подавлению береговых укрепленных пунктов условного противника корабельными огневыми средствами и авиацией, высадка десанта на необорудованное побережье, а также, тактика ведения боевых действий силами морского и воздушного десантов.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королев, комментируя итоги учения, отметил хорошую подготовку и уверенное взаимодействие моряков, летчиков и морских пехотинцев.

«Хороший уровень предварительной подготовки и уверенные действия личного состава на всех этапах учения стали залогом успешного выполнения поставленной задачи», – подчеркнул командующий флотом.

Источник: Новый регион

  • 101
  • 05.10.2010 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода