За год магазинные воры уносят товаров на 87 млрд. евро

Читати цю новину російською мовою
За год магазинные воры уносят товаров на 87 млрд. евро
За год по всему миру из супермаркетов украли товаров на более чем 87 млрд. евро или более чем 5,5% от общего оборота отрасли. Потери магазинов подсчитали эксперты Ноттингемского центра исследований в сфере розничной торговли

За год по всему миру из супермаркетов украли товаров на более чем 87 млрд. евро или более чем 5,5% от общего оборота отрасли. Потери магазинов подсчитали эксперты Ноттингемского центра исследований в сфере розничной торговли, пишет Фокус

Исследованием охвачен временной промежуток с июля 2009 года по июнь 2010-го. Данные собирались в 42 странах мира.

Эксперты констатируют незначительное сокращение количества краж и объясняют это инвестициями торговцев в меры безопасности. За год инвестиции в безопасность выросли почти на 10% до 22 млрд. евро и, как ожидается, это еще не предел. В среднем около трети товаров, популярных у магазинных воров, не имеют защиты.

Как сообщает Deutsche Welle, объемы украденного достигают 152 евро на каждое домохозяйство в год. Именно такую сумму переплачивает за товары каждая семья, поскольку свои убытки и расходы на безопасность торговцы закладывают в стоимость.

Половину всех убытков розничная торговля несет из-за нечестных покупателей, еще 25% убытков происходят по вине нечестных сотрудников.

Наиболее популярны среди воров небольшие, но дорогие аксессуары известных марок: одежда из бутиков, дорогая косметика, бритвы, деликатесы, изысканный алкоголь, DVD и CD.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 21.10.2010 04:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода