Медведев жалеет, что в России нет смертной казни

Читати цю новину російською мовою
Медведев жалеет, что в России нет смертной казни
Медведев вспомнил, что в некоторых странах расхитителей государственного имущества казнят, и это помогает. По мнению президента, расхитителей следует сажать в тюрьму. «Другого выхода нет», — отметил он.

Президент России Дмитрий Медведев вспомнил, что за казнокрадство в некоторых странах предусмотрена смертная казнь.

Об этом президент РФ заявил на совещании по контролю за исполнением его поручений, где выразил возмущение объемами воровства в системе госзакупок.

«У нас, в отличие от других стран, нет смертной казни за это, — напомнил президент. — Иногда считают, что это помогает».

Слова начальника Контрольного управления Константина Чуйченко о том, что «экономический эффект от очистки порочных закупок, по самым консервативным оценкам, может превысить 1 трлн рублей», прокомментировал президент.

«Это что значит, если выражаться простым русским языком: то есть, объем краж можно снизить на триллион рублей», — заявил Медведев. По его словам, уже сейчас понятно, что в сфере госзакупок гигантские суммы присваиваются чиновниками и недобросовестными коммерсантами. Как отметил президент, значительная часть из 10 млн контрактов содержит откаты.

Медведев также заявил, что считает необходимым самым жестким образом наказывать тех, кто наживается на государственных закупках. По мнению президента, расхитителей следует сажать в тюрьму. «Другого выхода нет», — отметил он.

Китай остается страной, где происходит наибольшее количество казней в мире, свидетельствуют результаты отчета итальянской организация Hands Off Cain.

С 2009 по конец первой половины 2010 года в Китае было проведено в исполнение около 5 тысяч смертных приговоров. При этом, как отмечается в документе, общее количество смертных казней в мире за это время составило 5679.

Источник: ТСН

  • 104
  • 30.10.2010 06:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода