Тарифы на воду в Киеве повысят на 50%

Читати цю новину російською мовою
Тарифы на воду в Киеве повысят на 50%
В Киевской горгосадминистрации заявили, что действующий тариф очень низкий и не позволяет обеспечить подачу воды хорошего качества. Об этом сказал начальник ГУ коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

В Киевской горгосадминистрации заявили, что действующий тариф очень низкий и не позволяет обеспечить подачу воды хорошего качества,пишет УНІАН.

Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации намерено инициировать повышение тарифов на холодную воду примерно на 50%.

Об этом сказал начальник ГУ коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

«Я намерен инициировать повышение тарифов на воду. Обоснованным будет повышение цены на воду (холодную) где-то на 50%», — сказал он.

По словам Новицкого, тариф могут увеличить с 2011 года.

Как сказал руководитель Управления коммунального хозяйства, действующий тариф очень низкий и не позволяет обеспечить подачу воды хорошего качества. Согласно его объяснению, даже после последнего повышения тарифов на ЖКУ в столице не хватает средств на улучшение качества услуг.

По данным Новицкого, сейчас стоимость холодной воды в Киеве составляет около 5 гривен за 1 куб. м.

Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация с 1 июля повысила тарифы на коммунальные услуги по горячему водоснабжению и централизованному отоплению для населения на 34% и 41% соответственно.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 08.11.2010 04:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода