Киев одолжил полмиллиарда у госбанков

Читати цю новину російською мовою
Киев одолжил полмиллиарда у госбанков
КГГА привлекла кредит 500 млн. гривен в Укрэксимбанке и в Ощадбанке для компенсации разницы в тарифах энергопоставляющей компании «Киевэнерго». Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко.

КГГА привлекла кредит 500 млн. гривен в Укрэксимбанке и в Ощадбанке для компенсации разницы в тарифах энергопоставляющей компании «Киевэнерго», пишет Українські новини.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко.

По его словам, у каждого из банков было привлечено по 250 млн. гривен. Кредиты привлечены сроком на 1 год по ставке 12,5%.

Также, по словам Крамаренко, данную разницу в тарифах «Киевэнерго» Киев погасил 6 декабря.

Напомним, Киев планировал компенсировать разницу в тарифах «Киевэнерго» 500 млн. гривен до 8 ноября.

2 ноября дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины» «Газ Украины» ограничил поставки газа теплоэлектроцентрали-5 и ТЭЦ-6 компании «Киевэнерго» из-за долгов за потребленный газ.

«Киевэнерго» отметила, что ограничение газоснабжения обусловлено ее задолженностью за потребленный газ в размере около 743 млн. гривен, к которой привела неуплата потребителями «Киевэнерго» долгов за потребленную тепловую и электрическую энергию, а также невозмещение Киевгорадминистрацией разницы в тарифах на тепло.

В сентябре Киев привлек кредит 1,5 млрд. гривен в Укрэксимбанке и Ощадбанке для компенсации разницы в тарифах энергопоставляющей компании «Киевэнерго».

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 08.12.2010 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода