Биография М. В. Мишустина – нового руководителя ФНС

Читати цю новину російською мовою
Биография М. В. Мишустина – нового руководителя ФНС
Михаил Мишустин, новый руководитель ФНС, признает случаи коррупции в рядах его ведомства. По количеству госслужащих ФНС – крупнейшая организация, в которой существует своя служба внутреннего аудита…

Михаил Мишустин, новый руководитель ФНС, признает случаи коррупции в рядах его ведомства. По количеству госслужащих ФНС – крупнейшая организация, в которой существует своя служба внутреннего аудита, однако по прежнему не решенной остается проблема недобросовестных сотрудников.

Как глава ФНС России Мишустин выразил надежду, что будущие изменения в модели обслуживания граждан помогут снизить число коррупционных сотрудников в структуре ФНС. Это относится к введению в обращение электронных систем взаимодействия с налоговой службой. Этот переход от межличностного общения граждан с инспекторами к работе в основном в виртуальном пространстве позволит исключить саму возможность коррупции, без развертывания шумных антикоррупционных компаний. Например, по мнению главы ФНС Мишустина Михаила Владимировича, доступ работников налоговой службы к единой виртуальной информационной базе данных о финансовой деятельности субъекта налогообложения избавит ФНС от противозаконных действий работников при выездных проверках.

Отметим, что нынешний руководитель ФНС России Михаил Мишустин, один из включенныхв список президентской кадровой сотни. Мишустин М. В в разные времена работал в частном крупном бизнесе, был руководителем Роснедвижимости и Федерального агентства по ОЭЗ. Находясь в разных должностях Мишустин при этом всегда занимался структурной модернизацией и повышением прозрачности и эффективности подконтрольных ему служб.

 Мишустина Михаила, по мнению коллег из чиновников, бизнесменов, а также ученых из ГУ ВШЭ, где он преподавал последнее время, можно описать как эффективного грамотного управленца и чиновника-модернизатора.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 29.12.2010 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода