Почему Черновецкий до сих пор не сидит?

Читати цю новину російською мовою
Почему Черновецкий до сих пор не сидит?
Глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко удивлен, что в то время, когда чиновники из предыдущего правительства ходят на допросы, мэр Киева Леонид Черновецкий не дает показания прокуратуре.

Как сообщает пресс-служба политика, Гриценко отметил, что зафиксированы документально и переданы в прокуратуру все факты злоупотребления властью, которые вызвали тяжкие последствия для города — разбазаривание земель, коммунальной собственности и т.п. Тем не менее, Черновецкий еще до сих пор находится на свободе.

«Он живет где-то в Швейцарии или Франции, ему самолетами возят на подпись документы, он что-то там якобы подписывает, дарит миллионы на свадьбу своим секретарям, хотя давно должен бы быть в прокуратуре и давать показания», — подытожил Гриценко.

Напомним, 16 ноября Виктор Янукович уволил Черновецкого с поста главы КГГА и назначил вместо него Попова.

После этого сообщалось, что мэр Киева на свой 59-й день рождения решил изменить традиции празднования его на родине. 25 ноября Леонид Черновецкий улетел за границу на своём личном самолёте.

В стране его нет с официального назначения Александра Попова главой КГГА. Как сообщают СМИ, Черновецкий уехал в Европу, к жене Алине Айвазовой, где проживает на вилле. И даже документы, где необходима его подпись, ему возят туда.Кроме того Леонид Черновецкий сейчас занимается делами Ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз», где он является президентом. На сайте союза висит внушительный список членов Ассоциации: «Экспобанк», «Родовидбанк», «Приватбанк», «Альянс». Всего 100 различных организаций.

Недавно от имени Ассоциации Леонид Черновецкий направил письмо в Верховную Раду, в котором жёстко критикует внесение изменений в законы о банковской деятельности. В частности, то, что изменения позволят НБУ изымать из банков документы, чем нарушается банковская тайна.

Кроме того, Леонид Черновецкий якобы занят написанием новой книги. В кулуарах говорят, что это будет труд о политике. В ней будут эпизоды, посвящённые современным и уже бывшим политикам. Уже написаны несколько глав.

Источник: NEWSru.ua

  • 59
  • 17.01.2011 05:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода