Вече на Софийской площади с участием церковнослужителей по случаю Дня Соборности Украины (Киев, 22 января)

Читати цю новину російською мовою
Вече на Софийской площади с участием церковнослужителей по случаю Дня Соборности Украины (Киев, 22 января)
22 января в Киеве к 14 часам на Софийской площади по случаю Дня Соборности Украины ожидается участие более 10 тысяч человек, сообщил УНИАН один из организаторов акции, координатор Народного комитета защиты Украины (НКЗУ) Михаил Ратушный.

22 января в Киеве к 14 часам на Софийской площади по случаю Дня Соборности Украины ожидается участие более 10 тысяч человек, сообщил УНИАН один из организаторов акции, координатор Народного комитета защиты Украины (НКЗУ) Михаил Ратушный.

 

По словам Ратушного, инициативу НКЗУ по проведения вече поддержал ряд всеукраинских организаций, в том числе Свобода и Батьківщина, Европейская партия Украины, партия Реформы и порядок, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, Украинская Греко-Католическая церковь и другие общественные организации.

 

”Очень приятно, что почти все политические силы, религиозные конфессии, общественные организации примут участие в проведении вече”, — сказал Ратушный.

 

Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день организаторы мероприятия не владеют информацией о том, что Партия регионов также подала заявку на проведение массовых акций 22 января.

 

Кроме того, Ратушный отметил, что власть поступила бы мудрее, если бы не заявляла о каких-либо ”провокациях” или ”кровопролитии” в День Соборности, а наоборот, сама бы обеспечила приезд людей на праздник в Киев.

 

Как сообщалось, оппозиционные политики запланировали ряд мероприятий по случаю Дня Соборности. Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко также призвала граждан Украины прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь.

 

  • 60
  • 21.01.2011 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода