Куплю готовый бизнес – очень заманчивая идея

Читати цю новину російською мовою
Куплю готовый бизнес – очень заманчивая идея
Современный темп жизни диктует новые условия на рынке недвижимости. Довольно распространенным способом начать собственный бизнес стало приобретение уже готового бизнеса

Современный темп жизни диктует новые условия на рынке недвижимости. Довольно распространенным способом начать собственный бизнес стало приобретение уже готового бизнеса, который из-за кризисной ситуации в стране некоторый владельцы отдают на продажу значительно дешевле, чем обычно.

Процветающий бизнес – это естественная мечта каждого предпринимателя. Но завоевывать рынок, который и так переполнен идентичными товарами или услугами, довольно сложно, на это потребуется гораздо больше времени и сил. В данной ситуации приоритетом является приобретение уже работающего бизнеса. Покупая готовый бизнес, предприниматель становится владельцем помещения, оборудования, маркетинговых связей, которые прекрасно налажены. Идея бизнеса, уже внедренная в жизнь и проверенная временем, позволит избежать стартового риска.

Продавец готового бизнеса проводит предпродажную подготовку предприятия, показывая его с лучшей стороны для поднятия цены, и в то же время маскирует некоторые проблемы, с которыми не может справиться. Поэтому новый владелец через время начинает разочаровываться в своей покупке. Чтобы избежать данной неприятной ситуация, перед тем, как решить «куплю готовый бизнес», предпринимателю необходимо провести маркетинговый аудит, если он подходит к покупке готового бизнеса серьезно. Те покупатели, которые используют предпродажную проверку, значительным образом снижают цену на покупку компании до 50% от её начальной стоимости.

Самостоятельно бизнесмену трудно оценить риски маркетинга, возможную прибыль, не имея опыта в подобном деле, поэтому для получения достоверной информации необходимо обратиться за помощью к специалистам. Сегодня многие компании предлагают аудиторские услуги, проводят маркетинговые исследования, помогают выявлять сильные и слабые стороны предприятия. Это дает возможность избежать новому владельцу готового бизнеса больших неприятностей. Стоимость таких услуг составляет до одного процента от стоимости дела.

Инвестирование в готовый бизнес приносит значительную прибыль, обеспечивает будущее. Поэтому не только начинающие предприниматели пользуются данным видом вложений, но и владельцы успешных и стабильных проектов.

Одним из методов покупки готового бизнеса является приобретение франшизы. Суть этого способа заключается в том, что предприниматель приобретает право на ведение своего дела в известной компании, вкладывая денежные средства в многообещающий и преуспевающий проект. Франчайзинг избавляет бизнесмена от необходимости изобретать новую идею, предоставляя уже готовую, работающую, способную развивать бизнес и получать прибыль. Компания, которая покупает франшизу, должна быть готова к тому, что ей будут предъявлены самые высокие требования, касающиеся технологии и качества. Приобретая готовый бренд известной компании, предприниматель обеспечивает безопасность своим вложениям в это дело.

Во время поиска готового бизнеса, в которое можно инвестировать денежные средства, у предпринимателя могут возникнуть различные проблемы. С ними легко справятся независимые посредники, пользующиеся большой популярностью на рынке недвижимости. Они подыскивают покупателей и продавцов готового бизнеса, устанавливают цены, оказывают профессиональные консультации, а также предоставляют юридические услуги. Естественно, услуги независимых посредников вносят дополнительно новую статью расходов в бюджет предпринимателя, но экономят его время на поиски перспективного дела. Ведь вложенные инвестиции в разработанный проект должны работать и приносить прибыль.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 21.01.2011 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода