Открывая депозитный счет, люди берут на себя ответственность за судьбу Украины

Читати цю новину російською мовою
Открывая депозитный счет, люди берут на себя ответственность за судьбу Украины
Открывая депозитный счет, люди возлагают на себя определенную степень ответственности за судьбу Украины. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил член Совета предпринимателей при Кабинете Министров

Открывая депозитный счет, люди возлагают на себя определенную степень ответственности за судьбу Украины. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил член Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Виктор Лисицкий, пишет УБР.

Он напомнил, что в 2004 году, когда люди бросились массово снимать депозиты, Национальный банк Украины был вынужден ввести запрет на снятие депозитов. «В таких крайних мерах не было бы особой необходимости, если бы этот процесс был отрегулирован», — считает эксперт.

По его мнению, вкладчики должны осознавать, что открывая депозитный счет, они принимают на себя определенную степень ответственности за судьбу этой страны.

По словам Виктора Лисицкого, нынешняя инициатива НБУ по введению запрета на досрочное снятия депозитов по сути, правильна. Однако, по его мнению, регулятору стоит предусмотреть случаи, в которых банк должен возвращать деньги вкладчика немедленно.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 09.02.2011 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода