Украине не видать денег Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
Украине не видать денег Лазаренко
Деньги Павла Лазаренко не могут быть возвращены в Украину, поскольку уголовное дело против него возбуждено в США. Согласно американскому уголовному кодексу, все средства, незаконно полученные на территории США, никогда не возвращаются.

Деньги Павла Лазаренко не могут быть возвращены в Украину, поскольку уголовное дело против него возбуждено на территории США. Об этом сообщил народный депутат из фракции НУ-НС, бывший руководитель Национального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов.

Таким образом нардеп прокомментировал сообщение о том, что ГПУ якобы возобновила расследование уголовного дела против экс-премьера Лазаренко.

Куликов отметил, что согласно американскому уголовному кодексу, все средства, незаконно полученные на территории США, никогда не возвращаются.

«Бюджет США сразу конфискует эти деньги, и я не могу себе представить, чтобы Конгресс Соединенных Штатов сделал исключение для Украины — это был бы первый прецедент за 200 лет», — подчеркнул нардеп.

На вопрос, стоит ли возобновлять в Украине дело против Павла Лазаренко, собеседник агентства ответил, что Лазаренко отбывает свой срок в США.

«Если есть что-то, что не учло американское законодательство, тогда это стоит делать. Но если нет, то нет, и это более политический вопрос», — отметил Куликов.

Напомним, недавно Кабмин поручил юридическими инструментами добиться возвращения активов, незаконно изъятых Павлом Лазаренко из украинского бюджета.

Источник: ТСН

  • 44
  • 06.03.2011 21:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода