Тимошенко присягнула Богу и Тарасу Шевченко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко присягнула Богу и Тарасу Шевченко
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что родина Тараса Шевченко своей энергетикой придает ей сил и мужества для продолжения борьбы за Украину.

«Я хочу в эти нелегкие для Украины времена принести присягу — и Богу, и Тарасу Шевченко. Свою собственную присягу, что я не сдамся, не проявлю слабость, не отступлю и что вместе с украинским народом мы пройдем путь становления, путь свободы до тех пор, пока мы не увидим Украину, которую мы лелеяли в мечтах, которую взлелеял Тарас Шевченко, которую хотят видеть и наши родители, и мы сами, и наши дети», — сказала Ю.Тимошенко в среду во время посещения села Шевченково Звенигородского района Черкасской области.

Лидер «Батькивщины» считает, что день рождения Т.Шевченко должен быть особенным для каждого украинца.

«Мы должны посмотреть, в каком настоящем мы живем, устраивает ли оно нас, устраивает ли нас несвобода, устраивает ли нас неукраинская Украина, устраивает ли нас несправедливость, и если на все эти вопросы мы даем ответ „нет“, то место, где Великий Кобзарь, Тарас Шевченко, рос как личность, — это место, где можно получить вдохновение для борьбы за такую Украину, которая нравится украинцам», — добавила Ю.Тимошенко, слова которой приводит ее официальный сайт.

Напомним, что будучи главой правительства Ю.Тимошенко уделяла достаточно много внимания решению проблем религиозных организаций.

Предстоятель Украинской автокефальной православной церкви митрополит Киевский и всей Украины Мефодий: «Я всегда удивлялся, как можете Вы в таких жестких условиях творить добро. Я случайно несколько дней назад был свидетелем на площади, где группа людей ссорились: одни были вашими сторонниками, другие – не ваши. Лилась грязь и одна женщина сказала: «Наша Юлия, как бриллиант: чем больше грязи, тем она ярче блестит правдой и добротой».

Председатель Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук подчеркнул, что Правительство не только обещает, но и действительно помогает религиозным организациям: «Мы видим, что у Вас есть искренняя заинтересованность помочь. У нас появляется второе дыхание, когда мы с Вами встречаемся, потому что это не просто разговор, а реальны вещи». «И мы искренне благодарим Вас и вашу команду за то, что вы дали нам надежду».

По материалам Интерфакс — Религия

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 10.03.2011 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода