Акимова: Украина заработает на реформах 30 миллиардов

Читати цю новину російською мовою
Акимова: Украина заработает на реформах 30 миллиардов
Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова сообщила, сколько может заработать Украина в случае реализации намеченных реформ.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова сообщила, сколько может заработать Украина в случае реализации намеченных реформ, пишет УБР.

«Если те меры, которые намечены на 2011 год, связанные в первую очередь с окончанием процесса дерегуляции, с продолжением реформ в энергетическом секторе страны, я имею в виду реструктуризацию компании НАК „Нафтогаз“… Если они полностью реализуются, то, по экспертным оценкам, дополнительно к ВВП и дополнительно в бюджет страна может заработать от 14 до 16 миллиардов гривен», — отметила Акимова.

«Для сравнения — на сферу здравоохранения тратится чуть больше 9,1 миллиардов гривен. Это означает существенную возможность перевооружить многие лечебные учреждения, поставить на нужный уровень медицинские программы и помочь людям стать более здоровыми. Или другой пример — на сферу высшего образования Украина тратит в 2011 году порядка 23 миллиардов гривен. Практически половину этой суммы мы можем заработать, если будем осуществлять реформы», — сказала первый замглавы Администрации президента.

Кроме того, Акимова добавила, что открытие рынка земли, по экспертным оценкам, может принести около 12-14 миллиардов гривен.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 23.03.2011 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода