Футбол делает из мужчин сексуальных маньяков

Читати цю новину російською мовою
Футбол делает из мужчин сексуальных маньяков
После просмотра представителями сильного пола футбольных матчей значительно учащаются звонки в полицию от женщин, подвергшихся физическому нападению или насилию сексуального характера со стороны собственных супругов.

Результаты нового исследования, проведенного американскими специалистами, показали, что после просмотра представителями сильного пола футбольных матчей уровень насилия в семье может повышаться до 10%.

Как оказалось, именно в это время значительно учащаются звонки в полицию от женщин, подвергшихся физическому нападению или насилию сексуального характера со стороны собственных супругов. В среднем среди жителей США за данным видом спортивных состязаний и местными чемпионатами следит около 25% мужчин.

В свою очередь, разочарование результатами матча или неожиданный проигрыш любимой команды могут привести к неадекватной реакции фанатов и вывести их из равновесия. В результате болельщики, агрессия которых не находит иного выхода, проявляют жестокость по отношению к своим женам или подругам, нередко перемещая связанную с неудачей футбольного клуба злобу на интимную сферу. Максимум сигналов о нападении фиксируется, как было установлено, в течение одного-двух часов после окончания матча.

К сожалению, противоположной тенденции, в соответствии с которой число обращений в правоохранительные органы могло бы уменьшаться после побед местных футбольных команд, выявлено не было. Как объясняют руководители исследования, профессор Дэвид Кард и доктор Гордон Даль, это связано с тем, что отрицательные события влияют на душевное равновесие человека всегда в большей степени, чем приятные сюрпризы, и могут заставить его совершать такие поступки, о которых впоследствии он будет жалеть.

Источник: MIGnews.com.ua

  • 86
  • 27.03.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода