Как изменится жизнь с 1 апреля

Читати цю новину російською мовою
Как изменится жизнь с 1 апреля
С первого апреля в Украине ожидается очередное повышение тарифов на электроэнергию, налоговые инновации и отмена квот на экспорт зерна.

В частности, с 1 апреля 2011 Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на электроэнергию для населения на 15%. Для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию «до 150 кВт» составит 28,02 копеек, «более 150 кВт» — 36,48 копеек за 1 кВт-ч.

Для потребителей, проживающих в сельской местности, тариф на электроэнергию «до 150 кВт» составит 25,92 копеек, «более 150 кВт» — 33,72 копеек за 1 кВт-ч.

Кроме того, с 1 апреля вводятся новшества Налогового Кодекса, принятые Верховной Радой в начале декабря 2010 года. Так, вступают в силу новые правила налогообложения налогом на прибыль, пишет Тиждень.

Как уверяют в Государственной налоговой службе, нововведения не затронут интересы семисот тысяч предпринимателей. В целом по стране официально зарегистрировано миллион сто тысяч физических лиц — предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

170 000 из них, по данным ведомства, уклонялись от уплаты налогов, а потому именно они в дальнейшем и прекратят деятельность. А вот остальным предпринимателей — а это 230 тысяч человек — налоговая служба готова оказать помощь в выборе системы налогообложения, отметили в Государственной налоговой службе.

С 1 апреля этого года Российская Федерация увеличила экспортную пошлину на сырую нефть до 423,7 долл. / т (с 1 марта 2011 она составляет 365 долл. / т). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Отметим, что украинские импортеры нефтепродуктов через суд добиваются отмены ввозных пошлин. За последние месяцы стоимость бензина в Украине резко возросло, за что были оштрафованы трое участников рынка.

Также президент Виктор Янукович требует, чтобы после 31 марта, когда истекает срок действия квот на экспорт зерна, был подготовлен соответствующий акт, который заменил бы их, в случае необходимости, таможенными мерами. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Кроме того, «БЮТ-Батькивщина» требует установления 20% надбавки к зарплатам педагогов уже с 1 апреля этого года. Напомним, 23 марта после многотысячных акций протеста Кабинет Министров ввел надбавку 20% к окладам для всех категорий педагогических работников.

Также с 1 апреля 2011 будет временно частично ограничено движение транспорта по Столичному шоссе возле примыкания проспекта Науки из-за выполнения строительно-монтажных работ по сооружению эстакады и прокладке инженерных сетей в Голосеевском районе Киева.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 29.03.2011 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода