Предприятиям могут простить налоговый долг на 20 млрд. грн

Читати цю новину російською мовою
Предприятиям могут простить налоговый долг на 20 млрд. грн
Предприниматели, которые не платили налоги последние три года, могут надеяться на полное списание своих невыполненных обязательств перед государством.

Предприниматели, которые не платили налоги последние три года, могут надеяться на полное списание своих невыполненных обязательств перед государством. С такой идеей выступил правительственный уполномоченный Михаил Бродский, пишет Фокус.

Документ разработан по поручению премьер-министра Николая Азарова и уже направлен на согласование в министерства и ведомства, сообщает Коммерсантъ-Украина.

Законопроект предусматривает списание налогового долга юридических лиц и физлиц-предпринимателей, образовавшегося с 1 января 2008 года по 1 января 2011 года. Предложенная амнистия не будет касаться задолженности, если в отношении плательщика возбуждено уголовное дело за умышленное уклонение от уплаты налогов.

По данным Бродского, сумма налогового долга бизнеса на 1 января 2011 года составила 20,4 млрд. грн, из них 19,1 млрд. грн – долг юрлиц. Что касается задолженности перед Пенсионным фондом, то она составила 2,6 млрд. грн, включая пеню и штрафы на сумму 497 млн. грн. Таким образом, всего может быть списано 20,9 млрд. грн.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 31.03.2011 04:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода