Тимошенко благодарит Россию за поддержку в борьбе с режимом Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко благодарит Россию за поддержку в борьбе с режимом Януковича
«Меня пробовали обвинить в том, что я сдала интересы страны в обмен на списание долгов ЕЭСУ. Минобороны России таким образом письменно объявило, что это неправда», — заявила экс-премьер Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко поблагодарила Россию за поддержку. Об этом экс-премьер заявила в интервью журналу журналу «Корреспондент»

«Я благодарна Минобороны РФ за то, что они прислали это письмо с долгами. Меня пробовали обвинить в том, что я сдала интересы страны в обмен на списание долгов ЕЭСУ. Минобороны России таким образом письменно объявило, что это неправда», - заявила Тимошенко.

Как известно, ранее по запросу украинского правительства Минобороны РФ направило письмо, якобы подтверждающее наличие долгов ЕЭСУ перед этим ведомством (впрочем, трактовки содержания документа расходятся) . Сейчас украинская сторона использует это письмо в обвинительных материалах по делу Юлии Тимошенко.

«Я не впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда властные режимы в борьбе со мной терпят крах и обращаются за гуманитарной помощью .. Но я хочу, чтобы теперь все, кто имел наглость заявлять, что я - рука Москвы, хором извинились», - сказала Тимошенко.

Вместе с тем, комментируя свои отношения с Путиным, Тимошенко назвала их не дружественными, но «прагматичными». Каждый, мол, отстаивает свой национальный интерес.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 17.07.2011 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода