Путин даже представить себе не может, что Украина присоединится к ЕС

Читати цю новину російською мовою
Путин даже представить себе не может, что Украина присоединится к ЕС
Премьер-министр России Владимир Путин на инвестиционном форуме в Сочи, говоря о возможности присоединения Украины к еврозоне в сегодняшних условиях, выразил мнение, что это нереально.

Премьер-министр России Владимир Путин, говоря о возможности присоединения Украины к еврозоне в сегодняшних условиях, выразил мнение, что это нереально, сообщает РИА «Новости».

«Я с трудом могу себе представить, что в этих условиях Украина будет присоединяться к Евросоюзу. Это абсолютно нереальные вещи. Как стратегия, этот выбор, конечно, возможен», — заявил Путин на инвестиционном форуме в Сочи.

Он в очередной указал, что присоединение Украины к Таможенному союзу было бы для нее выгоднее.

«Что выгоднее, должны определить наши украинские друзья и коллеги: стремиться к еврозоне или использовать имеющиеся уже конкурентные преимущества, связанные с огромной кооперацией между целыми отраслями экономики Украины и России. Использовать преимущества в сфере единого транспорта, энергетики, использовать преимущества ментального, культурологического характера, использовать преимущества отсутствия языковых барьеров», — сказал Путин.

«Соображения, которые говорят, что нужно двигаться в другую сторону, скорее носят такой политико-эмоциональный характер. А если посмотреть на реалии, то станет ясно, что выгод в Таможенном союзе больше», — считает Путин.

И добавил, что Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может интегрироваться в европейское пространство.

«Кто сказал, что Таможенный союз не должен интегрироваться в общеевропейское экономическое пространство? Одно другому не противоречит», — уверен Путин.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 17.09.2011 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода