Парень в футболке «Спасибо жителям Донбасса» таки с огнестрельными ранениями

Читати цю новину російською мовою
Парень в футболке «Спасибо жителям Донбасса» таки с огнестрельными ранениями
Милиция упорно не хочет видеть ранений, называя их дырками от перфоратора. Судмежэкспертиза заключила — ранения огнестрельные, стреляли с расстояния в 2-3 метра.

В среду Андрей Орест, который 19 сентября получил огнестрельное ранение за отказ снять футболку «Спасибо жителям Донбасса», после прохождения судебно-медицинской экспертизы написал заявление в милицию о произошедшем.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе гражданского движения Спільна справа, по словам Ореста, он вынужден был сам написать заявление, поскольку правоохранители отказывались возбуждать дело по факту нападения на него с применением огнестрельного оружия и распространяли ложную информацию о характере его ранения.

«Ему была сделана операция по очистке раны и предотвращению дальнейшего развития опухоли кисти руки», — сказано в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что результаты судебно-медицинской экспертизы опровергли сообщения МВД о характере ранения потерпевшего.

По словам координатор общественного движения Спільна справа Александра Данилюка, в среду в Киевском городском бюро судебно-медицинских экспертиз при участии экспертов Александра Юрченко и Анхена Микояна была завершена экспертиза ранения пострадавшего.

«Эксперты установили, что Андрей получил именно огнестрельное ранение, о чем свидетельствует характер раны и остатки пороха, которые были в ней обнаружены. Эксперты установили, что это не было ранение вплотную, иначе на коже остался бы пороховой ожог. Установлено, что такое ранение можно получить, находясь на расстоянии в 2-3 метра от стрелка. То есть все произошло так, как и свидетельствовал Андрей. Все заявления милиции по поводу инцидента оказались примитивной ложью», — отметил Данилюк.

Напомним, ранее в пресс-службе гражданского движения «Общее дело» заявили, что в понедельник около 18:00 в Киеве на улице Щекавицкой получил огнестрельное ранение Андрей Орест, на котором была футболка с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

В милиции заявили, что 19 сентября не зафиксированы случаи применения огнестрельного или травматического оружия. Позже в столичной милиции заявили, что парень, в которого якобы стреляли из-за футболки с надписью «Спасибо жителям Донбасса», поранил руку перфоратором.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 22.09.2011 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода