Дело Тимошенко не должно быть проблемой в отношениях Украины и ЕС

Читати цю новину російською мовою
Дело Тимошенко не должно быть проблемой в отношениях Украины и ЕС
Судебные процессы и заключение экс-премьера Юлии Тимошенко не должно быть проблемой в отношениях Украины и Европейского Союза, убежден министр иностранных дел Константин Грищенко.

Судебные процессы и заключение экс-премьера Юлии Тимошенко не должно быть проблемой в отношениях Украины и Европейского Союза, убежден министр иностранных дел Константин Грищенко. Об этом он сказал в пятницу поздно вечером в эфире телеканала «Интер».

«О том, где Юлия Тимошенко сейчас находится, у нас существует постоянный диалог, и мы исходим из того, что это не должно быть проблемой в наших отношениях с точки зрения решения тех проблем, которые на долгие годы будут определять наши отношения», — сообщил Грищенко.

Ранее в октябре Грищенко заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко судили не за политическую деятельность, а за нарушение законов.

Как сообщалось, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. Ее защита подала апелляцию, которую сейчас рассматривает Апелляционный суд Киева.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 17.12.2011 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода