Московский патриархат заявил о нейтралитете

Читати цю новину російською мовою
Московский патриархат заявил о нейтралитете
В Московском патриархате заявили, что попытки сделать так, чтобы она заняла сторону какой-то одной политической силы, не принесут результата.

«Нам нужно тысячу раз поразмыслить, прежде чем ответить — спонтанно или эмоционально, горячо — на любой призыв такого рода: будьте только с нами, а не с ними, будьте с нами против них, не встречайтесь с Чуровым, не встречайтесь с Навальным, встречайтесь только с теми, кого вам порекомендуют», — заявил сегодня на одной из секций проходящих в Москве XX Рождественских чтений глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает RUSPB.info со ссылкой на портал «Интерфакс-Религия».

По мнению представителя Церкви, «такое давление в будущем уже никогда не будет результативным, но противостоять ему нужно, говоря, что Церковь открыта для всех, но не готова встать на сторону одних против других в гражданском противостоянии».

«Она за то, чтобы все люди могли высказаться, участвовали в политическом процессе, влияли на государственные решения. Но в то же время она никогда не будет с теми, кто пытается разрушить гражданский мир или государственность как таковую», — подчеркнул священник.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 25.01.2012 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода