В Пакистане 36 человек умерло из-за некачественных таблеток

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане 36 человек умерло из-за некачественных таблеток
По меньшей мере, 36 человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями погибли за последние три недели из-за некачественных медицинских препаратов в больнице города Лахор, Пакистан. Об этом заявило правительство Пакистана.

Полиция арестовала двоих владельцев местных фармацевтических фирм, которые поставляли медицинские препараты государственному институту кардиологии Пенджаб. Собственники отказались прокомментировать обвинения в свою сторону.

Врачи полагают, что один или даже больше лекарств из четырех препаратов, которые принимали пациенты, стали причиной смерти.
Как сообщается, препараты приобрели по конкурентным ценам и якобы предлагались больным бесплатно.

«Более 100 пациентов попали в больницы Лахора и находились под наблюдением из-за того, что принимали эти препараты», заявил Министр здравоохранения Пенджаба Джеханзеб Хан (Jehanzeb Khan).

Доктор Джавед Икрам (Javed Ikram) из Медицинского колледжа Аллама Икбала поделился с корреспондентами BBC, что вследствие приема препарата возникает стремительное истощение костного мозга, а также снижается уровень лейкоцитов и тромбоцитов в крови, что вызывает кровотечение, а затем смерть.

  • 79
  • 25.01.2012 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода