Суд Нью-Йорка назначил заседание по делу Тимошенко против Фирташа

Читати цю новину російською мовою
Суд Нью-Йорка назначил заседание по делу Тимошенко против Фирташа
Предварительное заседание суда в Нью-Йорке по иску экс-премьера Юлии Тимошенко к совладельцу «РосУкрЭнерго» Дмитрию Фирташу назначено на 30 марта. Каждая из сторон должна также направить в суд копию своих заявлений.

Предварительное заседание суда в Нью-Йорке по иску экс-премьера Юлии Тимошенко к совладельцу «РосУкрЭнерго» Дмитрию Фирташу назначено на 30 марта. Такое решение приняла судья Окружного суда в Нью-Йорке Элисон Натан, пишет Kyiv Post.

Кроме того, в решении суда также сказано, что до заседания суда каждая из сторон должна также направить в суд копию своих заявлений.

Напомним, в апреле 2011 года Тимошенко подала в суд на Фирташа, а впоследствии — в декабре прошлого года — добавила к ответчикам еще первого вице-премьера Валерия Хорошковского, Юрия Бойко, генпрокурора Виктора Пшонку, Семена Могилевича и других.

В этом иске Тимошенко обвиняет «РосУкрЭнерго» и его совладельца Фирташа в сговоре с целью манипулирования решением арбитражного суда. В 2010 году арбитражный институт торговой палаты в Стокгольме принял решение, которое обязало «Нафтогаз Украины» вернуть компании «РосУкрЭнерго» 12,1 миллиарда кубометров газа.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 03.03.2012 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода