Саудовская Аравия не разрешила своим женщинам участвовать в Олимпиаде в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Саудовская Аравия не разрешила своим женщинам участвовать в Олимпиаде в Лондоне
Глава Национального олимпийского комитета Саудовской Аравии принц Наваф ибн Фейсал исключил участие женской команды королевства в предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне.

Глава Национального олимпийского комитета Саудовской Аравии принц Наваф ибн Фейсал заявил, что на предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне выступят только спортсмены-мужчины, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы не одобряем участия женщин в олимпийских или международных соревнованиях», — сказал принц на пресс-конференции в городе Джидда.

Ранее в различных СМИ появлялись сообщения о том, что участию саудовских спортсменок в Олимпийских играх дал «зеленый свет» наследный принц Наиф ибн Абдель Азиз. Распространялась также информация о том, что флаг сборной королевства впервые понесет женщина.

Женщины трех стран не были представлены на Олимпиадах — Саудовской Аравии, Брунея и Катара. НОК Катара в феврале заявил, что отправит двух спортсменок на Игры в Лондоне — пловчиху Наду Аркаджи и Нур аль-Макли, которая выступит в беге на короткую дистанцию.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 07.04.2012 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода