Янукович боится, чтобы с ним не сделали то же, что и с Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
Янукович боится, чтобы с ним не сделали то же, что и с Лазаренко
На Западе у Януковича друзей нет и не будет. И он боится, что американцы могут с ним сделать то же, что и с Лазаренко. В противном случае нынешний президент Украины давным-давно бы согласился вступить в Таможенный союз и ЕЭП.

Главный коммунист Крыма, депутат Верховной Рады Леонид Грач в интервью «Главкому» рассказал, почему президент Виктор Янукович пытается поддерживать хорошие отношения с США.

«На Западе у него друзей нет и не будет. Янукович до сих пор кивает на Запад только с учетом того, чтоб американцы по отношению к нему и его окружению не воспроизвели «синдром Лазаренко». То есть, когда гражданина Украины, за то, что он натворил в Украине, арестовывают за границей и там же судят, отбирают сотни миллионов долларов в свою казну – и на этом точка. Этого Янукович боится», — сказал Грач. И добавил, что в противном случае Янукович давным-давно бы согласился вступить в Таможенный союз, ЕЭП и, в конечном итоге, Евразийский союз.

А президент России Владимир Путин, по мнению Грача, будет «достаточно жестко выстраивать отношения и с Украиной, и с Януковичем».

Но и с Европой Януковичу трудно будет возобновить отношения.

«Опять же – что такое сегодня Европа? Это Германия, Франция и Англия, все остальные – игроки второго эшелона. А раз так, то у Кремля есть возможность остужать Виктора Федоровича через Германию и Францию. На том направлении, как и на российском, будет одинаково тяжело», — отмечает Грач.

Также, по его словам, Янукович и Партия регионов предали своих избирателей.

«Янукович и его партия декларировали вступление в ЕЭП, второй государственный язык, антифашистские взгляды… А на самом деле произошло предательство или, как у них в Донецке принято, «кидалово». Они могут «кинуть» бизнес, могут кого-то отдельно, но нельзя «кинуть» более полутора миллиона крымчан да и вообще жителей Юго-Востока, которые, собственно, и дали Януковичу три процента перевеса на президентских выборах. Я не воспринимаю идеологию Тимошенко, но, во всяком случае, она порядочно поступала – не обещала того, что Янукович. И этот ком недовольства нарастает, потому что Янукович действует грубо и нерасчетливо», — сказал Леонид Грач.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 12.04.2012 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода