Украиной управляют криминальные авторитеты

Читати цю новину російською мовою
Украиной управляют криминальные авторитеты
Народный депутат от НУНС, генерал милиции, бывший замглавы МВД Геннадий Москаль заявил, что большинство регионов Украины контролируют криминальные авторпитеты и криминальные группы. И Янукович это знает…

Очередная порция шокирующих откровений от замглавы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией очень похожа на правду. 

По словам Геннадия Москаля, сейчас организованная преступность чувствует себя значительно комфортнее, чем во времена президентства Леонида Кучмы или Виктора Ющенко. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

«Сегодня для них (организованной преступности — Ред.)  — полный рай и полная свобода. Некоторые области сегодня полностью контролируются криминальными авторитетами, криминальными группировками. И это не только я говорю».По словам бывшего заместителя министра МВД, контроль осуществляется через все ветикали всех ветвей власти —  губернаторов, мэров городов, глав райгосадминистраций. «

Координируют, руководят ими и, будем говорить, наставляют на путь истинный криминальные авторитеты. Это признал сам президент, когда дал поручение, после поездки в Запорожье, разобраться с криминальной ситуацией, потому что группа криминальных авторитетов захватила там власть. Такое же в Николаеве, во многих других областях. В Сумах вор в законе по кличке (по-русски «погоняло») Лера фактически через своих подчиненных контролирует всю область: губернатора, мэра, председателей районных государственных администраций.  Слушайте, такого не было за 20 лет независимости Украины» — говорит Москаль. 

В свою очередь мэр Мэр Сум Геннадий Минаев высказал возмущение таким заявлением. »Что можно сказать? Бред сивой кобылы, вернее, типичного, выжившего из ума, „фронтового бл*денятко“, — процитировал он у себя на Фейсбуке Александра Волкова. — „Соответственно  — весь текст интервью на свалку, даже если там местами есть разумные тезисы“.

Напомним, что „вор в законе“ Сергей Л. имеет клички Лера Сумской и Серый. Он родился в Сумах, а „коронован“ в 1993 году в сумском ресторане „Вечорниці“. Может похвастаться шестью судимостями.

Как пишут СМИ, раньше Лера обкладывал данью местных предпринимателей и контролировал незаконный оборот „паленой“ водки в Сумах. Сейчас он живет за счет „подогрева“ зон: 10% процентов спиртного и сигарет поставляет в места не столь отдаленные безвозмездно, в целях укрепления своего авторитета, а остальные 90% реализует за деньги через доверенных лиц.

Источник: Власти.нет

  • 1671
  • 16.04.2012 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода