В правящую партию Молдавии геев не принимают

Читати цю новину російською мовою
В правящую партию Молдавии геев не принимают
В Либерально-демократической партии Молдавии не принимают лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как, заявил депутат Петр Влах, кандидаты в члены партии проходят соответствующую проверку.

В Либерально-демократической партии Молдавии введен запрет на членство для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом заявил депутат Петр Влах, пишет MoldNews.

«Мы геев и лесбиянок к себе в партию не принимаем, а так как к нам вступают нормальные ребята, мы их вначале проверяем. Какие они, сексуально нормальные или ненормальные, в случае если они ненормальные, они остаются в коммунистической партии», – сказал Петр Влах, пояснив, что «проверяем мы их, спрашивая у их девушек. Я вам предложу, идемте в бар, и вы проверите тоже».

Либерально-демократическая партия Молдавии входит в правящую парламентскую коалицию. Ее лидер Влад Филат занимает пост главы правительства.

В Молдавии недавно обсуждался законопроект о борьбе с дискриминацией, в том числе — сексуальных меньшинств. Принятие этого документа является одним из условий, при соблюдении которых Евросоюз готов упростить визовый режим с Молдавией. Законопроект обсуждался в парламенте еще в начале 2011 года. Однако из-за протестов общественности он был отправлен на доработку. В начале 2012 года стало известно, что принять законопроект молдавские власти намерены до 2013 года.

Отметим, что позиция Либерально-демократической партии Молдавии по вопросу борьбы с дискриминацией остается непонятной. В 2009 году партия Филата выступила против его принятия, но уже через год начала продвигать его, мотивируя требованиями Евросоюза.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 17.04.2012 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода