За что убили днепропетровского миллионера Аксельрода?

Читати цю новину російською мовою
За что убили днепропетровского миллионера Аксельрода?
По факту убийства Геннадия Аксельрода в Жовтневом райотделе Днепропетровска завели уголовное дело. У дома на ул. Гоголя, 1, до сих пор работают милиционеры. По одной из версий, киллеров было двое…

По факту убийства Геннадия Аксельрода в Жовтневом райотделе Днепропетровска завели уголовное дело. У дома на ул. Гоголя, 1, до сих пор работают милиционеры. Говорят, за трое суток дежурства мало чего узнали, пишет «Сегодня».

По одной из версий, киллеров было двое, но в милиции это не комментируют.

В то же время известный политолог Андрей Золотарев полагает, что в трагической кончине миллионера виноват его бизнес.

«Аксельрод не всегда искал взаимовыгодные решения в бизнесе», — высказал свою точку зрения Золотарев. И добавил, что у бизнесмена были большие долги, но кредиторам невыгодно убивать должника, поэтому, скорее всего, в игру вступила третья сторона.

Геннадий Аксельрод — вице президент финансово-промышленной компании «Спарта», которую из-за многомиллионных долгов признали банкротом около двух лет назад. Имя бизнесмена связывают с крупными объектами недвижимости в центре города (ТЦ «Пассаж», «Библиотека», «Атриум»). Также он был автором концепции строительства самого большого в мире еврейского центра «Менора».

Напомним, в минувшую субботу около 16.30 Геннадия Аксельрода расстрелял неизвестный, как позже выяснили правоохранители, киллер-велосипедист. Это произошло на перекрестке проспекта К. Маркса и ул. Гоголя,1, при въезде во двор дома, в котором жил бизнесмен.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 17.04.2012 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода