Лукашенко отправил в отставку главу МВД, разгонявшего акции протеста

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко отправил в отставку главу МВД, разгонявшего акции протеста
Анатолий Кулешов занимал этот пост с 2009 года. Отставки Кулешова требовала оппозиция, возлагая на него вину за разгон акций протеста. Он был внесен Евросоюзом в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в ЕС.

Министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, Кулешов уволен «с зачислением в распоряжение МВД». Чем обусловлена его отставка с должности министра, не уточняется.

Анатолий Кулешов занимал этот пост с 2009 года. Отставки Кулешова требовала белорусская оппозиция, возлагая на него вину, в частности, за разгон акций протеста.

Анатолий Кулешов был внесен Евросоюзом в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в ЕС. В «список невъездных» попали те, кого Брюссель считает ответственными за нарушения на выборах в Белоруссии и преследование оппозиции.

Как сообщается, новым министром внутренних дел назначен Игорь Шуневич, ранее занимавший пост первого заместителя главы МВД.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 12.05.2012 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода