В Донецке из кранов течет вода с червями, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
В Донецке из кранов течет вода с червями, – СМИ
Полупрозрачных червей в воде из крана потрясенные жители Петровского района города заметили несколько дней назад. Санстанция выясняет, какой именно вид червей попал в водопровод.

Из кранов жителей Донецка течет вода с червями. Полупрозрачных червей длиной с сантиметр в воде из крана потрясенные жители Петровского района города заметили несколько дней назад, сообщает Все про всех.

Санстанция и водоканал обещают через несколько дней выяснить, что за живность плавает и откуда она там взялась. В водоканале для этого будут раскапывать трубы по всей улице.

«Это может быть непосредственно как из сливной ямы, которая находится близко к центральному водопроводу, так и, допустим, уже на центральных водопроводах, на которых мы тоже ставим штуцера и отбираем пробы воды», – сообщил руководитель водопроводно-канализационной службы Петровского района Евгений Бондарчук.

Санстанция, тем временем, выясняет, какой именно вид червей попал в водопровод. На всякий случай воду рекомендуют не пить, а использовать бутилированную.

Впрочем, централизованно питьевую воду к домам не подвозят. Поэтому, те, кто не может покупать бутилированную, все-таки вынуждены использовать из крана – с червями.

«Наберу, отстоится, затем кипячу – вот так и употребляю… Туалетом несет – вот такой запах», – поделилась наблюдениями местная жительница.

Как сообщалось, в Украине практически вся вода отравлена, что выводит страну на 95-е место в мире по качеству питьевых источников, пишет издание Корреспондент.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 03.08.2012 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода