«Орден тамплиеров» вступился за Брейвика

Читати цю новину російською мовою
«Орден тамплиеров» вступился за Брейвика
О своей причастности к антимусульманскому "Ордену Храма" Брейвик заявлял сразу после задержания. Правда, "новых тамплиеров" насчитывается не более четырех-пяти человек.

Ряд норвежских политиков получил 13 августа копии письма с угрозами, подписанные «Орденом Храма», сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство норвежский радиовещательный холдинг NRK.

В письме содержится требование оправдать и освободить террориста Андерса Брейвика. Авторы письма называют себя участниками той же организации, в которую якобы входит Брейвик, объявляя его своим «командиром». По словам авторов письма, действия Брейвика должны быть признаны необходимыми для блага Норвегии. В противном случае «тамплиеры» грозятся уничтожить норвежскую правящую верхушку.

Норвежские спецслужбы начали расследование по факту рассылки, так как в ней содержатся призывы к терроризму.

О своей причастности к антимусульманскому «Ордену Храма» Брейвик заявлял сразу после задержания.  Он также рассказывал, что масштабная встреча «рыцарей Храма» имела место в мае 2002 года в Лондоне. Впрочем, позже на суде Брейвик признался, что «новых тамплиеров» насчитывается не более четырех-пяти человек.

В результате действий Андерса Брейвика 22 июля 2011 года погибли 77 человек. Большинство из них были подростками, жившими в молодежном лагере правящей партии Норвегии на Утойе.

Источник: Власти.нет

  • 350
  • 14.08.2012 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода