Священник, крестивший дочь Киркорова, устроил аварию на спорткаре с дипномерами

Читати цю новину російською мовою
Священник, крестивший дочь Киркорова, устроил аварию на спорткаре с дипномерами

Игумен Тимофей.

Настоятель храма Святого Пророка Илии игумен Тимофей, управляя спорткаром BMW с дипномерами Мальты, столкнулся с двумя автомобилями.

Настоятель храма Святого Пророка Илии игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил в Москве ДТП, сообщает NEWSru.com.

Управляя спорткаром BMW с дипломатическими номерами Мальты, священнослужитель столкнулся с двумя автомобилями. Все водители, в том числе Подобедов, получили травмы разной степени тяжести. Очевидцы утверждают, что в момент аварии священнослужитель был пьян и из-за этого отказался от медицинского освидетельствования.

Юрист священника признает, что тот действительно не стал проходить процедуру, но утверждает, что тот спиртное не употреблял, а перед аварией принимал лекарства, которые могли повлиять на концентрацию внимания. В

РПЦ подтвердили факт аварии и призвали правоохранительные органы разобраться в ее обстоятельствах.

Имя игумена Тимофея звучало в прессе весной при обсуждении скандала с крещением дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории. Тогда настоятель храма, являющийся по совместительству также духовником Киркорова, в нарушение церковных правил пригласил певца на амвон, куда запрещено подниматься мирянам, для произнесения приветственной речи гостям. Инцидент вызвал резкую критику коллег игумена – как в его адрес, так и в адрес Киркорова.

ДТП с участием Анатолия Подобедова произошло еще 31 июля, однако его подробности стали всплывать только сейчас.

Источник: Власти.нет

  • 465
  • 14.08.2012 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода