Нардеп Головатый рассказал, как Тимошенко разрушила украинский парламентаризм

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Головатый рассказал, как Тимошенко разрушила украинский парламентаризм

Сергей Головатый.

С приходом Юлии Тимошенко в Верховную Раду началось разрушение парламентаризма. Об этом в новом номере журнала "Країна" высказал народный депутат Сергей Головатый.

С приходом Юлии Тимошенко в Верховную Раду началось разрушение парламентаризма. Такое мнение в новом номере журнала «Країна» высказал народный депутат, бывший министр юстиции Сергей Головатый.

«После введения пропорциональной системы выборов и закрытых списков – в ход пошли большие деньги. Я был избран по мажоритарке, и отвечал только перед избирателями. Не отчитывался ни перед одним из лидеров ни одной партии. Пропорционалка сделала депутата рабом политического лидера – вождя. Это не моя сущность. Я это почувствовал, когда был во фракции Тимошенко», – подчеркнул Головатый.

По его словам, когда Ющенко уволил ее с должности премьера и предложил кандидатуру Юрия Еханурова, она четыре часа держала его в машине и уговаривала не голосовать за Еханурова.

«И четыре часа не могла объяснить причин. Повторяла: «Ты не понимаешь». Я проголосовал за Еханурова, и меня сразу же исключили из фракции – за нелояльность к вождихе», – сказал Головатый.

По его мнению, сейчас на выборах в Украине соревнуются «денежные мешки» и технологии.

«Манипуляции повсюду. Даже при регистрации кандидатов. Часть из них отсеивают. Где надо – не отсеивают. Такого не было еще ни разу», – отметил он.

Головатый говорит, что сейчас не пошел бы в Верховную Раду по партийным спискам.

«Возможно, кроме списка Ющенко. Но не потому, что там Ющенко, а потому, что там есть украинская идеология, – отметил он. – Я чужой для всех. Не могу быть в «Регионах» и «Батькивщине» – там нет ничего идеологически украинского. Также у Кличко. Это – «мешки с деньгами». Мне в этом парламенте места нет».

Источник: Власти.нет

  • 2328
  • 09.09.2012 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода