Достоинства и недостатки натяжных потолков

Читати цю новину російською мовою
Достоинства и недостатки натяжных потолков
Не существует такого элемента дизайна, который можно было бы назвать безукоризненным. Естественно, натяжные потолки исключением не являются. Как и все создаваемое человеком, они наделены своими отрицательными и положительными характеристиками.

Для того, чтобы изначально составить некоторую картину, необходимо перечислить определенные недостатки и преимущества конструкций, называемых натяжными потолками, в нынешнее время завоевавшими столь существенную популярность. Пользуются популярностью натяжные потолки в Казани и Уфе, Владивостоке и Калининграде, в городах и селах.

Основополагающее преимущество заключается в безопасности. Пленочные материалы и ткани, применяемые в производстве потолков подобного типа, обрабатываются специализированным составом, что дает возможность повысить показатели огнеупорных параметров.

Натяжные потолки обладают достаточной практичностью, так как не требуют особенного ухода. При необходимости можно их пропылесосить или же просто помыть водой. Помимо того, установить натяжные потолки можно самостоятельно, так как для этой процедуры не требуется особых навыков или специализированных инструментов.

Установка потолков профессионалами отличается только скоростью, а их монтаж занимает ограниченное количество времени и фактически не оставляет следов после работ. Естественно, что для монтажа потолка с названием звездное небо потребуется немного большее количество времени, но конечный эффект стоит того.

При видимой легкости самого потолка, его площадь в 1 кв. метр способна выдержать нагрузки до 100 кг! Влагостойкость потолков также относится к неоспоримым достоинствам. Особо актуальной является ситуация, когда натяжные потолки находят применение в многоэтажных сооружениях и домах мансардного типа. В такой ситуации потолок защищает от неожиданного затопления или же от протеканий. Экологическая чистота материалов, которые используются в основополагающем числе случаев, потребителем также не может остаться незамеченной.

Особенно хотелось бы отметить такую характеристику потолков как звукопоглощение и теплоизоляция. Потолочная ткань превращается в надежный барьер перед сквозняками, что, несомненно, содействует утеплению.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 04.10.2012 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода