Сборная Швеции, проигрывая немцам 4:0, сумела вырвать ничью

56-я минута матча. На табло "Олимпиаштадиона" в Берлине горят красноречивые 4:0 и, кажется, ничто не помешает "бундестиму" одержать очередную победу в отборочном турнире на ЧМ-2014...

56-я минута матча Германия – Швеция. На табло «Олимпиаштадиона» в Берлине горят красноречивые 4:0 и, кажется, ничто не помешает «бундестиму» одержать очередную красивую победу в отборочном турнире на чемпионат мира-2014, передает ПРОСПОРТ.

Однако на 62-й и 64-й минутах для хозяев прозвучали тревожные звоночки – шведы усилиями Златана Ибрагимовича и Микаэля Лустига сократили отставание до двух мячей. Через 12 минут Йохан Элмандер заставил 73 тысячи немецких болельщиков волноваться. А на третьей компенсированной минуте Расмус Эльм шокировал Германию и изрядно повеселил футбольный мир.

4:4 – сборная Швеции стала первой в истории командой, которая спаслась в матче с «бундестимом», проигрывая четыре мяча.

А все начиналось для немцев прекрасно. Два быстрых мяча Мирослава Клозе отправили скандинавов в нокдаун, а голы Пера Мертезакера и Месута Озила, казалось, не оставляли шведам шансов на спасение… Хоть это и не уникальный случай в футболе, но заслуживает самых искренних аплодисментов.

Отметим, что Германия лидирует в группе C с 10-ю очками. У шведов на три очка меньше, но есть игра в запасе.