Развозжаев признался, что совершал преступление «по заказу грузинской элиты»

Читати цю новину російською мовою
Развозжаев признался, что совершал преступление «по заказу грузинской элиты»
Оппозиционер Леонид Развозжаев сдал следователям деньги, полученные от Гиви Таргамадзе. Он решил раскаяться, так как "совершал преступление по заказу грузинской политической элиты".

Оппозиционер Леонид Развозжаев сдал следователям 3300 долларов США, полученные от грузинского политика Гиви Таргамадзе через Константина Лебедева. Об этом говорится в явке с повинной, которую, по версии Следственного комитета РФ, добровольно написал Развозжаев.

Всего, как говорит представитель СК РФ Владимир Маркин, которого цитирует Лента.Ру, Леонид Развозжаев написал 10 страниц текста. Как следует из документа, оппозиционер решил раскаяться, так как «совершал преступление по заказу грузинской политической элиты».

От показаний, изложенных в явке с повинной, Леонид Развозжаев публично отказался в Мосгорсуде, который рассматривал жалобу на арест. Он подтвердил, что 19 октября его похитили в Киеве неизвестные люди. Активист рассказывал правозащитникам, что его вывезли в Россию, где под угрозой жизни его семье заставили написать явку с повинной. В СК РФ утверждают, что Развозжаев пришел в главное управление СК РФ добровольно.

Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и Сергея Удальцова обвиняют в подготовке массовых беспорядков . По версии следствия, в июне 2012 года они ездили в Минск на переговоры с Гиви Таргамадзе по поводу финансирования беспорядков. Развозжаев и Лебедев сидят в СИЗо «Лефортово», Удальцов находится под подпиской о невыезде.

Источник: Власти.нет

  • 414
  • 12.11.2012 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода