Цена за свет. Причины подорожания

Читати цю новину російською мовою
Цена за свет. Причины подорожания
Приватизация государственных предприятий, в том числе и энергетической сферы, бьет по карманам рядовых украинцев.

Приватизация государственных предприятий, в том числе и энергетической сферы, бьет по карманам рядовых украинцев, заявила экс-глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко.

«За любую приватизацию будут расплачиваться люди… Когда произошла приватизация облэнерго, то, фактически, приватизировали кассовые аппараты и «рубильники». Когда облэнерго были государственными, люди платили за киловатт 4 копейки, а после приватизации – 16 копеек. После выборов цена вообще взлетела до 21 копеек», – отметила Семенюк-Самсоненко.

По ее словам, после каждой избирательной кампании цена на электроэнергию в Украине растет, потому что это – «результат той гречки и взяток, которые раздают».

Фактически, люди сами расплачиваются за это, расплачиваются за приход к власти тех олигархов, которые вчера давали гречку, а сегодня через цену вернут себе все, что дали, объяснила Семенюк-Самсоненко.

Напомним, власть планирует в 2013 году завершить приватизацию всех украинских тепловых электростанций, теплоэлектроцентралей и облэнерго.

Источник: Domik.net

  • 111
  • 11.01.2013 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода