Краткая история YouTube

Читати цю новину російською мовою
Краткая история YouTube
Восемь лет назад (14-го февраля 2005 года) был создан официальный сайт видео-сервиса YouTube.

Вначале YouTube представлял собой клон HotOrNot.com, нацеливаясь на молодых пользователей. Сервис YouTube стал крайне популярным, когда его приобрел интернет-гигант Google в октябре 2006 года за 1,65 миллиарда долларов акциями.

Секреты успеха компании YouTube

Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. В январе 2012 ежедневное количество просмотров видео на сайте достигло 4 млрд.

Интересные факты о YouTube

1 апреля 2011 года логотип YouTube был заменен на YouTube 1911, который показывал дату основания сервиса (1911 год), что было бы абсурдным, если бы не 1 апреля.

YouTube почти полностью написан на языке программирования Python.

14 декабря 2011 года на Youtube было загружено самое длинное видео — 596 часов 31 минута и 21 секунда, пользователем под ником MoldytoasterMedia, но было удалено.

На YouTube можно поиграть в игру «Змейка». Раньше для этого надо было поставить видео на паузу и нажать любое сочетание клавиш высоты-ширины (↓+→, ↑+← и т. д.) несколько раз подряд, теперь же достаточно нажать 1 раз ↑→↓, а ставить на паузу необязательно.

26 ноября 2012 года на YouTube появился новый абсолютный лидер по количеству просмотров. Песня «Gangnam Style» корейского исполнителя PSY обогнала прежнего финалиста — Джастина Бибера и его композицию «Baby». В тот момент клип Джастина Бибера имел примерно 806 миллионов просмотров.

Кліп Gangnam Style приніс Youtube 8 мільйонів доларів

21 декабря 2012 года впервые в истории YouTube и Интернета количество просмотров одного видеоклипа превысило 1 миллиард. Этим видео стал клип Южно-Корейского исполнителя PSY «Gangnam Style».

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 17.02.2013 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода