Суд Лондона отказал христианам в размещении рекламы на автобусах

Читати цю новину російською мовою
Суд Лондона отказал христианам в размещении рекламы на автобусах
Как раннее сообщалось мэр Лондона запретил размещать на автобусах Лондона, плакаты с надписью: «Не гей! Экс-гей, Пост-гей и горжусь. Смирись с этим!». Христиане подали в суд ...

Высокий суд Лондона запретил христианской группе Core Issues Trust размещать на автобусах социальную рекламу о возможности исцеления от гомосексуальности, сообщает Корреспондент со ссылкой на РИА Новости.

Как ранее писали Власти.нет, плакаты с надписью «Не гей, бывший гей, больше не гей и горжусь. Смиритесь с этим» благотворительной христианской группы Core Issues Trust, которая работает с теми, кто решил отказаться от гомосексуального образа жизни, должны были появиться на 24 лондонских автобусах.

Это был ответ на рекламную кампанию другой организации, Stonewall, которая, напротив, борется за равноправие и ранее распространяла в транспорте лозунг: «Некоторые люди — геи. Смиритесь с этим».

Управляющая компания Транспорт для Лондона запретила христианской группе проводить свою кампанию, объяснив, что ее лозунг «противоречив». Core Issues Trust отправилась в суд, который, однако, не учел ее аргумента о нарушении свободы слова.

Кроме того, в дело еще в апреле вмешался мэр Лондона Борис Джонсон, который выступает за равноправие и поддерживает такие события, как гей-парад в Лондоне. Он назвал рекламу христианской группы «оскорбительной для гомосексуалистов». Его представители также участвовали в процессе, добиваясь запрета кампании.

Отметим, Core Issues Trust настаивала на том, что ни о каком «лечении» гомосексуальности она не говорит, отстаивая лишь право людей называть себя бывшими гомосексуалистами. Также группа обвинила мэра в том, что он не посоветовался с организацией, настояв на отмене рекламного проекта.

Ранее сообщалось, что компания Apple, а также Facebook, Intel, eBay, Nike, Panasonic, Xerox, Oracle поддержали обращение действующей в США инициативной группы в Верховный суд страны с требованием легализовать однополые браки. Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 04.03.2013 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода