Яценюка могут убить, как Гонгадзе?

Читати цю новину російською мовою
Яценюка могут убить, как Гонгадзе?

Арсений Яценюк во время поездки в Черновцы

По факту вмешательства депутатов от "Батькивщины" Арсения Яценюка и Геннадия Москаля в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство. Москаль назвал это "полным маразмом и абсурдом".

В милиции Черновицкой области заявляют, что задержанные в Черновцах на служебном транспорте милиционеры не вели наблюдение за народным депутатом Арсением Яценюком. По факту вмешательства депутатов от «Батькивщины» Арсения Яценюка и Геннадия Москаля в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство, передает УНИАН.

В ответ депутат Геннадий Москаль заявил, что согласно новому УПК открыть уголовное производство в отношении народных депутатов может только генеральный прокурор, сообщает ТСН.ua

Он назвал заявление черновицкой милиции  «полным маразмом и абсурдом».

«Откуда Яценюку и Москалю было известно, что это работники правоохранительных органов?» – спрашивает Москаль. По его словам, на машине были номера, которые не числятся в базе ГАИ и не указывают на принадлежность авто правоохранительным органам. Трое сидевших в машине людей не были одеты в форму, не представлялись сотрудниками и говорили, что они работают на черновицком дрожзаводе.

Кроме того, подчеркивает он, когда на место прибыла оперативно-следственная группа, эти люди, им тоже не сказали, что они работники правоохранительных органов.

«Багажник открыл сам водитель, что четко зафиксировано на видео. Руководство УМВД области, что тоже прибыло на место, категорически сказало, что автомобиль не их», – утверждает депутат.

Кроме того, он до сих пор сомневается, что эти люди были сотрудниками УМВД.

«Кажется, они просто приняли удар на себя путем открытия производства, которое ничем не закончится. МВД четко не указало, к какой службе относятся работники. Если они себя идентифицируют, как работники криминальной разведки, то где гарантия, что с Яценюком и мной не могло случиться то же, что случилось с Георгием Гонгадзе?» – спрашивает Москаль.

Напомним, за лидером парламентской фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком велось наружное наблюдение в течение его пребывания в Черновцах. Вместе с группой народных депутатов одно авто удалось остановить, второй автомобиль скрылся.  В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из Черновицкой области. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся. По имеющейся информации, автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 01.04.2013 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода