Работники Углегорской ТЭС боятся, что их город станет вторым Чернобылем

Читати цю новину російською мовою
Работники Углегорской ТЭС боятся, что их город станет вторым Чернобылем
Светлодарск в Донецкой области приходит в себя после пожара на Углегорской ТЭС, который разрушил четыре энергоблока и полностью оставил 12-тысячный город без горячей воды и отопления.

Светлодарск приходит в себя после пожара на Углегорской ТЭС, который разрушил четыре энергоблока и полностью оставил 12-тысячный город без тепла, пишет «Сегодня».

Настроение в городке если не паническое, то беспокойное. Жители опасаются, что Светлодарск может исчезнуть с карты страны.

«У нас же одна станция в жизни – больше ничего нет, каждый второй от нее зависел. Молодежь и так уезжала в Донецк. Вот как Чернобыль сейчас, так и у нас будет – мертвый город. Поймите, станция — это для нас все!» – делится жительница, Елизавета Коновалова.

Для оценки масштабов катастрофы в выходные в Светлодарск приехали министры во главе с вице-премьером Юрием Бойко. Согласно предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности. Сама электростанция после аварии полностью остановлена, а обрушившиеся металлоконструкции второго энгергоблока пожарные все выходные заливали водой для охлаждения.

Тем временем в больнице сейчас находятся восемь человек, которые отравились угарным газом, у одного из них ожоги первой и второй степени. По факту пожара в прокуратуре уже открыли уголовное производство.

Углегорская тепловая электростанция — один из самых мощных энергогенерирующих объектов Донецкой области, ее проектная мощность составляет 3600 МВт. Станция обеспечивает тепловой энергией город Светлодарск, а электрической энергией — промышленно развитые северо-восточные регионы Украины.

Источник: Власти.нет

  • 717
  • 01.04.2013 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода