Луценко уже едет в Киев на митинг оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Луценко уже едет в Киев на митинг оппозиции
Освобожденный Юрий Луценко покинул Менскую полонию, где отбывал наказание. Как ожидается, экс-министр внутренних дел поучаствует в сегодняшнем митинге оппозиции в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!".

Освобожденный сегодня экс-министр МВД Юрий Луценко может поучаствовать в сегодняшнем митинге оппозиции. О том, что оппозиционеры собираются ехать за Луценко, сообщила в социальной сети пресс-секретарь НУНС Лариса Сарган.

«Мы все едем в колонию!» – написала она на своей странице в Facebook.

А народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец написал на своей страничке в Facebook, что  Луценко покинул Менскую полонию, где отбывал наказание.

«Луценко уже выехал из колонии и на всех парах мчится в Киев, где выступит на митинге», – написал Бригинец.

В «Батькивщина» приветствуют освобождение Юрия Луценко.

«Юрий Луценко всегда был настоящим мужчиной. Последние годы в тюрьме только подтвердили этот неоспоримый и свершившийся факт. Он не сломался, как не сломалась и Юлия Тимошенко. Они продолжили борьбу даже в заключении. Сегодня мы получили возможность общаться с ним не через решетку, а глаза в глаза, слышать его, видеть его, говорить с ним. Впереди у нас, друг, гора политической работы, которую нам надо сделать вместе для освобождения всей Украины и всех политических заключенных», – говорится в заявлении пресс-службы «Батькивщины».

Напомним, сегодня в Киеве пройдет митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!».

Ранее сообщалось, что сегодня, 7 апреля, президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Юрия Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 07.04.2013 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода