В Крыму Колесниченко считают «марионеткой украинской власти»

Читати цю новину російською мовою
В Крыму Колесниченко считают «марионеткой украинской власти»
Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко принял участие в "круглом столе" в Севастополе. Там ему припомнили, что он родился в Умани и как он "бегал в вышиванке".

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко принял участие в «круглом столе» в Севастополе, где обсуждались причины кризиса пророссийского движения Крыма, пишет «Главком». Там ему припомнили, что он родился в Умани, как он «бегал в вышиванке» и что он является «марионеткой украинской власти».

«Идея создания русской партии бесперспективна», – заявил Колесниченко.

Он также отметил, что в нынешних условиях бесперспективна и идея референдума о предоставлении русскому языку статуса второго государственного на Украине. По его словам, принятый Партией регионов языковой закон вполне позволяет добиваться открытия русских классов в школах.

Эти слова Колесниченко вызвали возмущение ялтинского общественника Анатолия Лося, соратника изгнанного украинскими властями первого президента Крыма Юрия Мешкова.

«Меня называют патриархом русского движения Крыма! Я хотел бы сказать этому человеку, бегавшему в вышиванке», – кричал Лось Колесниченко.

«Господин Лось! Вы – лжец!» – запротестовал в ответ Колесниченко.

«Это не вы бегали в вышиванке? Это не вы понизили статус русского языка? Не согласны?! Подайте на меня в суд! Такой человек не имеет права быть в русском движении», – продолжал Лось.

«Не буду я с вами судиться – еще бумагу портить!» – сказал Колесниченко.

«Зачем он нам это рассказывает? Пусть уходит, он опаздывает!» – закричала Надежда Полякова из партии Наталии Витренко.

В выступившая следом глава «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова  призвала «не брать в руководители людей, которые родились в Умани, и для которых Россия – совершенно пустой звук».

«Такие лидеры встроены в систему украинского государства и являются марионетками украинской власти», – развил мысль Телятниковой экс-депутат парламента Крыма Роман Гречаник.

Напомним, Вадим Колесниченко – один из авторов законопроекта «О принципах государственной языковой политики».

О том, что Вадим Колесниченко, будучи депутатом Верховного Совета Крыма, разговаривал на украинском языке и носил вышитую сорочку, рассказал Геннадий Москаль.

«Я в 1997 году был направлен на работу в Крым и были выборы в парламент Крыма… Так господин Колесниченко, сам уроженец Черкасской области, единственный ходил тогда в парламенте Крыма в украинской вышитой сорочке в 1997 году и исключительно разговаривал на украинском языке, что вызывало много негатива», – рассказал Москаль.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 13.05.2013 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода