У «Барселоны» официально появился новый тренер

Читати цю новину російською мовою
У «Барселоны» официально появился новый тренер
Аргентинский специалист дал согласие подписать трехлетний контракт с "сине-гранатовыми". Большую часть карьеры Херардо Мартино провёл в клубе «Ньюэллс Олд Бойз» из своего родного города Росарио.

Аргентинский специалист Херардо Мартино станет новым тренером футбольного клуба «Барселона», передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Как сообщает испанское издание «Марка», специалист дал согласие подписать трехлетний контракт с «сине-гранатовыми».

В тренерский штаб 50-летнего специалиста войдут Эльвио Паолорросо и Хорхе Паутассо, которые работали с ним в аргентинском «Ньюэллс Олд Бойз».

Большую часть карьеры Херардо провёл в клубе «Ньюэллс Олд Бойз» из своего родного города Росарио. Рекордсмен клуба по количеству проведённых матчей во всех турнирах (505). Также в 2003 году в результате опроса его признали лучшим игроком «Ньюэллс» за всю историю.

В феврале 2007 года он сменил в сборной Парагвая уругвайца Анибаля Руиса. На Кубке Америки сборная Парагвая в группе выступила неплохо, заняв второе место вслед за Аргентиной. Но в плей-офф, в первом же матче со сборной Мексики Парагвай потерпел сокрушительное поражение со счётом 0:6.

В отборочном турнире на Чемпионат мира «гуарани» заняли третье место, после Бразилии и Чили. Также Херардо Мартино пригласил в сборную четырёх своих соотечественников, среди которых Нестор Ортигоса и Лукас Барриос. На ЧМ Парагвай занял первое место в группе и в 1/8 финала встречался с Японией. «Самураев» парагвайцы победили по пенальти 5:3 и впервые в своей истории вышли в четвертьфинал. 3 июля парагвайцы проиграли сборной Испании со счётом 0:1. После матча он сказал: «У нас были шансы, но мы не смогли воспользоваться ими». После окончания турнира Мартино продлил контракт со сборной на 4 года. После завершения Кубка Америки 2011, на котором Парагвай занял 2-е место, но при этом не выиграл ни одного матча, Херардо подал в отставку. Его сменил Франсиско Арсе.

22 июля 2013 года подписал 3-летний контракт с Барселоной.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 23.07.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода