Ученые испытывают высокоскоростной Wi-Fi в море

Читати цю новину російською мовою
Ученые испытывают высокоскоростной Wi-Fi в море
Мировые океаны являются огромным, неиспользованным водохранилищем информации. Это дает стимул для новых исследований, проведенными учеными из университета в Буффало, Нью-Йорк.

Мировые океаны являются огромным, неиспользованным водохранилищем информации. Это дает стимул для новых исследований, проведенными учеными из университета в Буффало, Нью-Йорк. Доцент кафедры электротехники Томмазо Мелодия предположила изучить этот момент по изучению океана в реальном времени. Ведь необходимо знать что происходит на морском дне.
В случае цунами, например, датчики на морском дне могут передавать сигналы катастрофы. Данную информацию можно применить для предотвращения аварийных ситуаций. Подачу сигналов будут осуществлять подводные Wi-Fi устройства, способные отправлять чрезвычайные оповещения прямо на смартфоны и ноутбуки.
В настоящее время, морские датчики привязаны к плавающей беспроводному пункту, который имеет связь со спутником, сигнал с которого обратно передается на землю. Это очень много различных систем, работающие вместе для выполнения простых задач. Чтобы модернизировать этот процесс, будут устанавливаться погружные датчики, которые могут напрямую по Wi-Fi-устройствам передавать сигналы через воду. Новые датчики-модемы уже прошли первые подводного испытания.
Аспиранты института установили пробные датчики модемов telesonar в воду озера Эри и испытали полученные сигналы. Все испытания прошли успешно.

Источник: TG

  • 484
  • 15.10.2013 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода